Новости


Отмена внутрисетевого роуминга

С 1 июня 2019 года

Дмитрий Медведев подписал постановление, закрепляющее отмену внутрисетевого роуминга.

«Я подписал постановление, оно является развитием того, что было сделано до этого в законодательстве, а именно, закрепляет в правилах услуг телефонной связи отмену внутрисетевого роуминга», — сказал Дмитрий Медведев и подчеркнул, что это окончательное решение вопроса на уровне подзаконного нормативного акта Правительства.

Нововведения с июня вступят в силу. 

Как отмечал ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, этот закон позволит людям, уехав из своего региона, сэкономить, разговаривая по телефону со своими родными, близкими, коллегами, проживающими в других регионах России.

Он также назвал этот закон самым долгожданным из принятых в осеннюю сессию 2018 года. «Закон об отмене общероссийского роуминга, его ждали наши граждане. Он касается фактически каждого жителя нашей страны», — сказал Вячеслав Володин.

Председатель ГД подчеркивал, что «инициаторами законопроекта изначально выступили депутаты фракции «Справедливая Россия», затем законопроект поддержали депутаты, представляющие другие политические силы», в результате чего удалось выйти на консенсусное решение.


Зампред комитета Госдумы РФ по информполитике, информационным технологиям и связи Владимир Крупенников:

"Многострадальный закон — его неоднократно пытались вносить. Почему его долгое время не принимали? Было опасение, что операторы связи поднимут общие тарифы и в итоге пострадают не только те, кто звонит в регионы, но и те, кто пользуется местной связью. Когда первый раз была попытка принять закон, все операторы связи ввели специальные тарифы, предусматривающие довольно дешёвую связь между регионами и городами. Таким образом, был осуществлён некий переходный период, в который операторы привыкли к мысли, что связь между городами и регионами должна быть в адекватных пределах ценовой политики».


                 duma.gov.ru


Возврат к списку

Читать также



29.07.2019

Защитить жизнь и здоровье медработника

26.07.2019

Закон о стабилизации цен на бензин

22.07.2019

Соцподдержка

Соцподдержка

Процедура подтверждения инвалидности упрощена

18.07.2019

«Миграционная амнистия»

«Миграционная амнистия»

Государственная Дума приняла закон




© 2010–2016 . Городской интернет-сайт ГОРОДСКОЙ НАДЗОР. Новости Москвы, места, события. Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты в разделе Новости принадлежат их авторам.